ГлавнаяОбществоЖиття

Экспоцентр Украина решил вернуть бренд ВДНХ

Название юридического лица останется прежним.

Экспоцентр Украина решил вернуть бренд ВДНХ
Фото: expocenter.com.ua

Столичный Национальный комплекс "Экспоцентр Украина" в рамках масштабного ребрендинга возвращает прежнее название "ВДНХ".

Об этом сообщили генеральный директор НК Максим Бахматов и директор по развитию Макс Яковер, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы хотим вернуть название, которое люди любят и знают, которое им привычно. Мы не хотим его расшифровывать, мы хотим его наполнить новым смыслом", - рассказал креативный директор Banda Agency, разрабатывающей концепцию нового бренда, Павел Клубникин.

Название юридического лица останется прежним - Национальный комплекс "Экспоцентр Украины".

"Юридическое лицо не меняется. Это нормальная маркетинговая практика, когда у одного юридического лица есть много брендов", - добавил Клубникин.

По словам Яковера, по результатам деятельности в 2015 году "Экспоцентр Украины" вышел на прибыльный уровень (чистая прибыль составила 965 тыс. грн) после убыточной работы в течение последних 10 лет (в 2014 чистый убыток составил 1,679 тыс. грн).

Кроме того, Яковер опубликовал данные об увеличении оборотов НК на 79%, или 14,6 млн грн за период с июня 2015-го по май 2016 гг. по сравнению с аналогичным периодом 2014-2015 гг. - до 33 млн грн.

"Мы строим не просто парк, или выставочный центр, мы строим новый инновационно-культурный центр… Когда мы год назад сюда пришли, то увидели, что это место перестало быть актуальным. Поэтому одна из главных задач - сделать это место актуальным для города, для страны и, в идеале, для восточной Европы на ближайшие 30-40 лет. То есть это огромный проект, который развивается десятилетиями", - отметил генеральный директор НК Бахматов.

Напомним, ВДНХ был открыт советской властью в 1958 году в Голосеевском лесу на юго-западе Киева. "Экспоцентр" занимает 286,3 га киевской территории, на ней расположено 180 зданий и сооружений, 20 из которых имеют статус историко-культурных памятников. Ежегодно здесь проходят более 80 международных и специализированных выставок, преимущественно при поддержке правительства.

С 25 июня, на ВДНХ начал работать публичный бассейн под открытым небом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram