ГлавнаяОбществоПодії

Мужчине оторвало пальцы из-за взрыва гранаты в киевском общежитии

По словам потерпевшего, опасный предмет, возможно, привез из зоны АТО его сосед по комнате.

Мужчине оторвало пальцы из-за взрыва гранаты в киевском общежитии
Фото: 5.ua

В общежитии в Дарницком районе Киева произошел взрыв, в результате которого мужчине оторвало два пальца на руке.

Об этом сообщает официальный сайт столичного управления Нацполиции.

"26 июня, в 08:45 в Дарницкое управления полиции поступило сообщение о том, что на ул. Сортировочной мужчине оторвало палец. По вызову срочно выехали сотрудники взрывотехнической службы и следственно-оперативная группа", - говорится в сообщении.

Полицейские допросили потерпевшего - 30-летнего уроженца Киевской области - уже в "карете" скорой помощи. Он рассказал, что нашел на улице коробку из-под мобильного телефона, открыл ее, после чего прогремел взрыв.

Позже в больнице пострадавший изменил свои  показания и рассказал правоохранителям, что устроился работать строителем в столице и поселился в общежитии. Вместе с ним в комнате живет еще шестеро мужчин, но на время выходных они остались вдвоем.

"Утром на подоконнике мужчина заметил устройство с кольцом. Он взял предмет в правую руку, а левой вытащил кольцо. Произошел взрыв, во время которого пострадавший получил повреждения руки. Товарищ по комнате - уроженец Киевской области, 1988 года рождения, в это время находился в помещении и разговаривал по телефону. Он сразу выбросил в окно остатки опасного предмета и придумал версию о "взрыве телефона", - отмечается в сообщении.

Также пострадавший рассказал, что, возможно, опасный предмет привез со службы в зоне АТО его напарник.

Полицейские  обследовали место происшествия и прилегающую к общежитию территорию. Из комнаты изъяли металлические фрагменты с рваными краями, а у здания под окном на зеленой зоне обнаружили рычаг запала УЗРГМ, металлический предмет цилиндрической формы, который внешне похож на накольный механизм с втулкой порохового замедлителя, и металлическое кольцо.

Сосед потерпевшего рассказал, что не имеет никакого отношения к взорвавшемуся устройству. Сейчас сотрудники полиции общаются с третьим его сожителем - 26-летним уроженцем Киевской области. Мужчина рассказал, что нашел неизвестный предмет на улице и принес его в общежитие.

Проводится досудебное расследование.

Напомним, в Житомирской области из-за взрыва газа сгорел частный дом.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram