ГлавнаяОбществоВійна

С начала дня боевики 16 раз обстреляли позиции ВСУ

Большинство обстрелов зафиксированы на донецком направлении.

С начала суток, 19 июня, боевики 16 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе. Об этом говорится в вечерней сводке штаба АТО.

"Ночью российские оккупационные войска активизировались и вели огонь по позициям сил АТО, однако в течение дня активность противника несколько снизилась. Всего зафиксировано 16 обстрелов, из них 9 на донецком, 5 на луганском и 2 на мариупольском направлениях", - рассказал спикер АТО Сергей Жмурко.

На луганском направлении боевики из гранатометов вели огонь по позициям неподалеку от Попасной, а рядом с Новозвановкой и Новоалександровкой - еще и из минометов.

На донецком направлении огонь велся из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов, стреляли рядом с Зайцево. Здесь же впоследствии приобщили еще и минометы калибра 82 и 120 мм. По позициям возле Майорска и Луганского боевики стреляли из автоматических гранатометов. Дважды опорный пункт на шахте "Бутовка" обстреливали из минометов калибра 82 мм.

На мариупольском направлении под огонь из автоматических гранатометов попали позиции ВСУ неподалеку Марьинки. Там также активизировались снайперы.

Напомним, что в субботу на Донбассе погибли трое военнослужащих, один боец был ранен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram