ГлавнаяОбществоПодії

В Житомирской области в старый мост попал и разорвался снаряд

Снаряд, вероятно, прилетел с военного полигона.

В Житомирской области в старый мост попал и разорвался снаряд
Фото: zhzh.info

В селе Дениши Житомирской области в пятницу днем под мостом через реку Тетерев прогремел взрыв. Пострадавших нет.

По информации пресс-службы ГУНП в Житомирской области, на месте происшествия работали эксперты-взрывотехники и следственно-оперативные группы ГУНП и Житомирского отделения полиции. По предварительным данным, изъятые металлические элементы принадлежат снаряду калибром 122 мм.

Местное издание Журнал Житомира отмечает, что инцидент произошел в центре села - до ближайшей 5-этажки всего около 200 метров.

Взрывом повреждено опору старого моста, который не используется.

"К счастью, газопровод, который проходит возле места взрыва, не поврежден, также никто из местных не пострадал. Специалисты выясняют, что именно за снаряд и откуда он прилетел", - прокомментировал ситуацию глава Житомирской РГА Сергей Микитюк.

Первый Житомирский информационный портал отмечает, что в недостроенный мост попал снаряд, вероятно, с военного полигона. В нескольких сотнях метров от места взрыва находится детский дом и автомобильная трасса.

По словам местных жителей, от взрыва вода из реки Тетерев разлилась на несколько десятков метров, а рыбу из реки выбросило на мост.

В центре и на окраинах Житомира в течение всего дня слышны громкие взрывы, которые доносятся с военного полигона в Перлявке. Село Дениши расположено неподалеку от этого учебного полигона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram