ГлавнаяОбществоВійна

Боевики в воскресенье снизили количество обстрелов в зоне АТО

Позиции неподалеку Ленинского наемники обстреляли из минометов различных калибров.

Боевики в воскресенье снизили количество обстрелов в зоне АТО
Фото: Пресс-служба полиции

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе количество обстрелов сократилось. Вместе с тем, в воскресенье российские оккупационные войска 12 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"На Донецком направлении в полночь противник из гранатометов, вооружения БМП и 122 мм самоходных артиллерийских установок бил по укреплениям вблизи Зайцева, а из минометов калибра 82 мм в районе Невельского и Майорска", - говорится в сообщении.

Также в час ночи для обстрела пункта пропуска Майорска боевики использовали тяжелые минометы калибра 120 мм - огонь велся со стороны шахты Изотова, а позиции неподалеку Ленинского наемники обстреляли из минометов различных калибров.

Утром под огнем из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем оказались защитники шахты Путиловская (Бутовка), а после обеда позиции рядом Авдеевкой.

На Мариупольском направлении неподалеку Гнутово и Гранитного продолжались обстрелы из стрелкового оружия, а рядом с Марьинкой - из минометов калибра 82 мм.

На Луганском направлении было относительно спокойно.

Согласно сообщению, в отдельных случаях военнослужащие ВСУ открывали ответный огонь.

Напомним, депутат от фракции "Народный фронт", координатор батальона "Киев-1" Евгений Дейдей сообщил о гибели 4 и ранении 13 бойцовв ночь на воскресенье в зоне АТО. Минобороны опровергло информацию о погибших под Авдеевкой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram