ГлавнаяОбществоЖиття

Чистая вода — залог вашего здоровья и долголетия

Человек, как, впрочем, и все живое на нашей Земле, зависит от воды, а еще точнее — от качества воды. Именно эта незаменимая жидкость является источником жизни, источником здоровья, а также молодости.

В день любому взрослому человеку рекомендуется выпивать как минимум полтора литра чистой воды, и такая привычка принесет самые лучшие результаты, — у человека будет чистая свежая кожа, идеальное состояние волос и ногтей, а также все системы организма будут работать без каких-либо сбоев. Поэтому каждый из нас должен побеспокоиться о том, чтобы пить чистую воду, без вредоносных примесей, чтобы быть здоровым и иметь превосходное самочувствие. И для этого вам необходимо приобрести их — фильтры для воды в Киеве, которые будут обеспечивать вас очищенной полезной водой.

Разновидности фильтров для воды

Конечно, очищенную воду можно и покупать. Однако, в конце концов, каждому из нас надоедает покупать бутилированную воду, потому что это отнимает довольно много времени и сил. Куда удобнее иметь в своем домашнем обиходе фильтр, который будет очищать и делать доступной для питья обыкновенную водопроводную воду.

Существуют такие разновидности фильтров для воды:

  • фильтры-кувшины;
  • фильтры-насадки на кран;
  • фильтры проточные.

Во многом вид фильтра, который вам понадобится, зависит от качества воды в вашем регионе. Если вы живете в промышленном городе, то, понятное дело, вам понадобится устройство с самым высоким КПД.

Фильтр-кувшин — это самый примитивный вариант, который способен очистить воду от песка или грязи, но не он справится с химическими соединениями, металлами и хлором. Это довольно мобильный фильтр, который, при необходимости, вы можете взять с собой на дачу. Работают данные модели со специальными угольными картриджами, которые меняются приблизительно раз в месяц.

Насадка на кран — это тоже довольно простое устройство, которому характерно среднее качество очистки воды. Но, конечно, они намного удобнее фильтров-кувшинов, так как моментально очищают проточную воду.

А вот самые эффективные — это проточные фильтры от компании Аквафор. Такие модели очищают воду от самых тяжелых загрязнений, и даже могут насыщать жидкость полезными частицами.

Проточные фильтры монтируются прямо в систему водоснабжения. Самые дорогие и эффективные модели работают по принципу обратного осмоса, который дает на выходе практически дистиллированную воду, но при этом насыщенную полезными минералами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram