ГлавнаяОбществоПодії

Полиция за день задержала 14 человек в Одессе

На Куликово поле по-прежнему никого не пускают.

Полиция за день задержала 14 человек в Одессе
Фото: http://dumskaya.net

Полиция Одессы на протяжении дня задержала 14 человек в городе.

Пятеро человек были задержаны при попытке прорваться на Куликовом поле, куда по-прежнему не пускают людей из-за сообщения о минировании. На них составлены административные протоколы за распитие спиртных напитков, сообщается на сайте областной полиции.

Кроме того, как передает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на полицию, ряд точечных задержаний провели в других местах Одессы. На сайте полиции сообщаются детали инцидента. Представители общественного объединения обеспечивали порядок. 21-летний одессит, который шел по улице, увидел активистов и начал убегать. Это показалось подозрительным общественным активистам, и они начали задерживать мужчину. От всех участников инцидента работники полиции получили объяснения.

Также на ул. Дерибасовской был задержан мужчина с дымовой шашкой, а на Греческой ул. - двое молодых людей с газовыми баллончиками "Терен-4".

Кроме того, правоохранители задержали женщину, которая раздавала листовки, и мужчину с георгиевской ленточкой.

Таким образом, в понедельник в Одессе были задержаны не мене 14 лиц. Сейчас эта информация проверяется и обобщается одесской полицией.

Тем временем на Куликово поле силовики по-прежнему никого не пускают. Несколько десятков людей проводят акцию перед входом на площадь.

К Куликовому полю пришел нардеп от "Оппозиционного блока" Николай Скорик, но на саму площадь его не пустили. Он положил цветы на клумбу возле Куликова поля и уехал.

Напомним, посетить панихиду, которая должна была начаться в 14:00 на Куликовом поле, хотели нардепы от "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и Вадим Новинский. Однако из аэропорта Одессы их не выпустили проукраинские активисты. В итоге депутаты улетели обратно в Киев.

Куликово поле весной 2014 года было местом сбора местных сепаратистов. 2 мая 2014 года на площади разгорелись столкновения между сторонниками проевропейского и пророссийского политического курса Украины, в результате которых появились жертвы и многочисленные раненые, включая несколько десятков жертв пожара в здании Дома профсоюзов (Куликово поле, дом 1). Всего в ходе событий 2 мая доказана гибель 45 человек.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram