ГлавнаяОбществоПодії

В Запорожье вооруженные грабители ранили преследовавших их полицейских

Несколькими часами раньше двое неизвестных в черном пытались ограбить банк в Мелитополе

В Запорожье вооруженные грабители ранили преследовавших их полицейских
Фото: glavpost.com.ua

Двое неизвестных в пятницу ограбили филиал одного из банков Запорожья. Во время бегства с места преступления злоумышленники бросили в преследовавших их патрульных полицейских гранату.

Об этом информирует отдел коммуникации ГУНП в Запорожской области.

"29 апреля в 15:55 в Шевченковское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение из службы "102". Двое неизвестных в черной одежде зашли в помещение банка по улице Чаривной и угрожая предметом, похожим на пистолет, завладели денежными средствами в сумме 10 тыс. гривен. После чего скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении.

На место происшествия прибыли сотрудники патрульной службы полиции, которые начали преследование двух подозрительных мужчин. Последние открыли по правоохранителям огонь из неустановленного оружия, а затем бросили в их сторону предмет, похожий на гранату РГД-5.

В результате взрыва полицейские получили телесные повреждения, не угрожающие жизни патрульных.

Похожее происшествие произошло 29 апреля в Мелитополе. В местный отдел полиции в 11:45 поступило сообщение из службы "102" от работника одного из местных банков. Мужчина рассказал, что в помещение учреждения по улице Беляева зашли двое неизвестных в масках с предметом, похожим на пистолет, и пытались завладеть деньгами.

"Установлено, что двое неизвестных, одетых в черное, зашли в помещение банка, произвели два выстрела в потолок и требовали деньги. В это время один из работников нажал кнопку вызова полиции и сработала сигнализация. Испугавшись, злоумышленники выбежали из здания и скрылись в неизвестном направлении", - говорится в сообщении отдела коммуникации полиции.

Отмечается, что из посетителей и работников банка никто не пострадал.

Напомним, ограбление банка в Запорожье на улице Чаривной произошло 8 февраля. Тогда двое неизвестных, угрожая оружием, ограбили кассу. Сколько денег забрали злоумышленники, не сообщалось.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram