ГлавнаяОбществоЖиття

Аваков дал старт речной полиции

Прибрежную защитную полосу и пляжные зоны патрулируют 42 правоохранителя.

Аваков дал старт речной полиции
Речная полиция, Черкассы
Фото: Facebook Аваков

Первая в Украине речная патрульная полиция заступила на службу в Черкасской области.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"42 патрульных полицейских с 19 апреля патрулируют прибрежную защитную полосу и пляжные зоны в Черкасской области", - отметил он.

Патрульные экипажи оснащены внедорожниками "Renault Duster" для патрулирования прибрежной зоны и быстроходными катерами для контроля за акваторией Днепра.

"Пределами патрулирования являются прибрежная защитная полоса и пляжная зона города Черкассы, села Красная Слобода и села Свидивок Черкасского района", - сообщил Аваков.

На период нереста территория патрулирования расширена вдоль прибрежной защитной полосы от села Кедина Гора Золотоношского района до села Васютинцы Чернобаевского района и от села Свидивок Черкасского района до села Сагуновка Черкасского района.

По словам Авакова, за первые сутки патрульные полицейские и инспекторы по охране окружающей среды пресекли много попыток браконьерского вылова рыбы, изъяли незаконные снасти и около 400 кг незаконно выловленной рыбы.

МВД так же намерено запустить речную патрульную полицию в Киеве, Днепропетровске и Запорожье.

Напомним, 1 марта 2016 года в Черкассах начала работать патрульная полиция. Черкассы стали 15-м городом Украины, в котором начала работать патрульная полиция.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram