ГлавнаяОбществоЖиття

В Брюсселе украинская диаспора заблокировала конгресс пророссийских пропагандистов

Должен был состояться показ фильма "Украина: маски революции"

В Брюсселе украинская диаспора заблокировала конгресс пророссийских пропагандистов
Фото: www.facebook.com/BatAutoMaidan

Украинской громаде в Бельгии удалось заблокировать проведение российского пропагандистского мероприятия, направленного на дискредитацию Украины, передает Укринформ.

"Мы, украинские активисты в Бельгии, планировали провести протестную акцию перед одним из отелей в Брюсселе в центре города, где планировался антиукраинский конгресс "Неонацизм и терроризм: реальные вызовы для Европы". Это мероприятие организовано спонсорованной Кремлем праворадикальной бельгийской организацией "Евро-Рус" при содействии посольства РФ в Бельгии", - рассказалаукраинская общественная активистка Инна Чефранова, которая организовала манифестацию против российской пропаганды.

По ее словам, во время "конгресса" должен был состояться показ печально известного фильма французского режиссера Поля Морейры "Украина: маски революции". Дирекция отеля не знала о содержании мероприятия.

"После того, как мы получили разрешение от полиции на наш протест, руководство отеля сразу же отменило это позорное мероприятие и вернуло деньги организаторам. Это небольшая, но наша победа над преступной кремлевской пропагандой и местными марионетками Кремля2, - подчеркнула активистка  .

Чефранова отметила, что организаторы также удалили анонс об этом событии из социальной сети.

Напомним, французский телеканал Canal+ показал антиукраинский фильм "Украина, маски революции", несмотря на протест Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram