ГлавнаяОбществоЖиття

Савченко приостановила голодовку до майских, - адвокат

Если обещания политиков не будут соблюдены, она может ее возобновить

Савченко приостановила голодовку до майских, - адвокат
Фото: EPA/UPG

Народный депутат Украины Надежда Савченко приостановила голодовку, надеясь, что политики выполнят свои обещания по ее освобождению.

Об этом заявил адвокат заключенной в России украинки Николай Полозов, передает Укринформ.

"Прежде всего, хочу подчеркнуть, что Савченко не прекратила голодовку, а лишь приостановила. Если все договоренности и обещания политиков будут соблюдены, то она совсем откажется от нее. А если нет, то может возобновить. Для себя Надежда обозначила дату, после которой будет определяться с дальнейшим решением. Вероятнее всего, это - майские праздники. Очень хочется верить, что ситуация прояснится", - пояснил Полозов.

По словам адвоката, Савченко пока только начала пить воду. Через какое-то время начнет принимать поддерживающие смеси.

В целом состояние здоровья у нее пока более-менее стабильно. Это связано с тем, что если раньше капельницы ей делали раз в три дня, то в последнее время - ежедневно. Главная проблема здоровья Савченко связана с почками.

Ранее сообщалось, что Надежда Савченко согласилась временно прекратить голодовку после телефонного разговора с Президентом Петром Порошенко.

Напомним, Савченко держала сухую голодовку с 6 апреля, требуя вернуть ее в Украину.

Порошенко в ходе телефонного разговора с Путиным вечером в понедельник согласовал алгоритм возвращения Савченко в Украину в обмен на передачу России ГРУшников Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram