ГлавнаяОбществоЖиття

Савченко находится в плохом состоянии, - адвокат

С пятницы Надежда отказывается от анализов и обследований российских врачей

Савченко находится в плохом состоянии, - адвокат
Фото: EPA/UPG

Осужденная в России по сфабрикованному обвинению украинка Надежда Савченко чувствует себя плохо, сообщает ее адвокат Николай Полозов в Facebook.

"Состояние здоровья плохое. Конечно, капельница повлияла на результаты анализов, кровь стала менее вязкой, но это паллиатив. Дефицит воды в организме на девятый день сухой голодовки уничтожает внутренние органы Надежды. Общее состояние сказывается на ее настроении. Эмоциональный фон крайне негативный", - написал Полозов 14 апреля.

По словам адвоката, его пустили к Савченко в СИЗО после более чем пяти часов ожидания, тогда как ее сестру Веру так и не пропустили.

"Надежда очень ждала сегодняшней встречи с сестрой Верой, после которой собиралась принимать сложные решения. Боюсь, что отказ начальника СИЗО допустить Веру послужит катализатором для принятия Надеждой этих решений", - отметил Полозов.

Адвокат сообщил, что с пятницы Надежда Савченко отказывается от анализов и обследований российских врачей и продолжает сухую голодовку.

"С учетом состояния ее здоровья, у нее есть четыре, максимум пять дней", - добавил Полозов.

Как сообщалось 13 апреля, по словам адвоката Ильи Новикова, Савченко отказалась от госпитализации и по сравнению с минувшими выходными ей стало лучше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram