ГлавнаяОбществоВійна

Открытый сегодня КПВВ "Золотое" пришлось закрыть

Боевики "ЛНР" не пропускают людей на контролируемые ими территории.

Открытый сегодня КПВВ "Золотое" пришлось закрыть
Фото: www.facebook.com/darka.olifer

Открытый сегодня, 31 марта, первый в Луганской области автомобильный пункт пропуска "Золотое" снова пришлось закрыть. Об этом сообщил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем микроблоге Twitter.

"Чтобы не подвергать людей опасности, принято решение о временном закрытии КПВВ в Золотом", - написал он. Пресс-служба Луганской ОГА пояснила, что решение было принято в связи с отказом "ЛНР" пропускать людей. Представители террористической организации установили железобетонные блоки на проезжей части.

Пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер также заявила, что боевики "ЛНР" не пропускают людей на контролируемые ими территории. "Украинская сторона провела все необходимые работы и свое слово сдержала - 31 марта 2016 года через "Золотое" поехали автомобили и пошли люди. Но представители отдельных районов Луганской области не позволили им ни проехать, ни пройти - вопреки всем договоренностям, достигнутым в рамках подгрупп по экономическим и гуманитарным вопросам и на заседании Трехсторонней контактной группы", - написала она в Фейсбуке.

Олифер назвала такие действия сепаратистов "неконструктивными". "Мы расцениваем подобные действия как грубое нарушение Минских договоренностей, тем более что вопрос открытия данного КПВВ постоянно поднимали сами же представители отдельных районов Луганской области", - отметила Олифер.

Напомним, открытие КПВВ планировалось еще в феврале, но из-за постоянных обстрелов со стороны "ЛНР" там не могли работать строители.

В Луганской области работает также пешеходный пункт пропуска на территорию, подконтрольную "ЛНР", - в Станице Луганской.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram