ГлавнаяОбществоПодії

Проникновение диверсантов в воинскую часть оказалось учебным (обновлено)

Минобороны сначала заподозрило диверсию, но потом разобралось.

Проникновение диверсантов в воинскую часть оказалось учебным (обновлено)
Архив
Фото: objectiv.tv

31 марта на территории одной из воинских частей Воздушных Сил в Черниговской области военнослужащие задержали четверых неизвестных в военной форме, с оружием и картами местности.

Как сообщается на сайте Минобороны, постовые заметили неизвестных, которые пытались обойти пост и приблизиться к технической территории воинской части.

Были задержаны двое вооруженных лиц, одетых в военную форму. Спустя некоторое время на подступах к технической территории задержали еще двух человек, у которых во время обыска нашли средства военной связи, полевой оптический прибор, а также карту местности. Задержанные переданы правоохранительным органам. Минобороны предполагает, что в воинской части готовилась диверсия.

Обновление. Позже на сайте Минобороны появилось разъяснение пресс-центра Воздушных Сил по этому инциденту.

"В рамках проведения стратегических командно-штабных учений «Весенний гром — 2016», с целью проверки системы охраны и обороны военных объектов Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, на территории одной из воинских частей Черниговской области была обнаружена условная диверсионная группа, задачей которой было проникнуть на военный объект. Данное мероприятие проводилось в условиях, максимально приближенных к реальным, без уведомления руководства воинской части и личного состава", - сказано в сообщении.

Условные диверсанты были своевременно обнаружены и нейтрализованы и по замыслу учений переданы в правоохранительные органы,  заключили там.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram