ГлавнаяОбществоВійна

За сутки боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО

Из них 27 - на Донецком направлении и 15 - на Мариупольском

За сутки боевики 42 раза обстреляли позиции сил АТО
Фото: www.facebook.com/Ден Розенков

За минувшие сутки боевики 42 раза обстреляли позиции бойцов антитеррористической операции на Донбассе, из них 27 - на Донецком направлении и 15 - на Мариупольском

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

"Уменьшив свою боевую активность в районе Авдеевки и Донецкого аэропорта, террористы с 17:00 увеличили количество обстрелов по укреплениям вблизи других населенных пунктов по всей линии разграничения", - отмечается в сообщении.

Из 82-миллиметровых минометов боевики вели интенсивный обстрел позиций вблизи Луганского, выпустив при этом около 200 мин, а в перерывах между минометными обстрелами вели огонь из БМП, зенитной установки, гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты в районе Зайцево обстреливали из минометов калибра 120 мм и 82 мм, а впоследствии - из пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Майорска боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов.

На Мариупольском направлении из 120-миллиметровых минометов, БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции украинских бойцов рядом с Новотроицким, а Широкино и Водяное обстреливали из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

В районе Марьинки зафиксированы единичные обстрелы наших позиций из стрелкового оружия.

После полуночи интенсивность обстрелов не снизилась. Было зафиксировано 10 обстрелов.

Напомним, вчера во время визита главы миссии ОБСЕ боевики соблюдали режим тишины в районе Донецкого аэропорта, а после 16:00 - возобновили обстрелы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram