ГлавнаяОбществоВійна

Диверсанты боевиков дважды пытались проникнуть на подконтрольную силам АТО территорию

За сутки зафиксировано 42 обстрела со стороны сепаратистов

Диверсанты боевиков дважды пытались проникнуть на подконтрольную силам АТО территорию
Фото: Макс Левин

После относительного затишья, с наступлением сумерек и до полуночи боевики активизировали обстрелы позиций бойцов антитеррористической операции на Донбассе.

Как сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке, в эпицентре событий были позиции военных в районе Новотроицкого, Зайцево и Троицкого. Обстреливая позиции военных из 82- и 120-миллиметровых минометов, боевики выпустили в этом районе около 100 мин.

Возле Авдеевки террористы применяли крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие, а вблизи Новгородского и Луганского использовали вооружение БМП.

На Мариупольском направлении сепаратисты обстреляли опорные пункты возле Широкино.

Дважды, около 10:00 и 17:00, после минометных обстрелов диверсанты боевиков пытались проникнуть на подконтрольную бойцам АТО территорию между опорными пунктами под Новотроицким.

"Благодаря умелым и решительным действиям украинских бойцов враг, получив адекватный ответ и от своих намерений отказался", - отмечается в сообщении.

Также неприцельным огнем из минометов калибра 82 мм, зениток, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Авдеевки, Новгородского, Невельского и Опытного террористы пытались спровоцировать военных на ответный огонь.

Всего за сутки было зафиксировано 42 обстрела. После полуночи боевики прекратили огонь.

Напомним, вчера из плена боевиков на Донбассе были освобождены двое украинских военных и один гражданский.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram