ГлавнаяОбществоВійна

В Донецке митинговали под греко-католическим храмом с плакатами "это секта ЦРУ"

Сторонники "ДНР" заявили, что церковь "навязывает людям идею единства с Украиной"

В оккупированном Донецке сторонники "ДНР" митинговали против сект у Храма покрова пресвятой богородицы Украинской греко-католической церкви.

Об этом сообщают "Новости Донбасса".

По данным издания, на "акцию" привезли около 500 человек, которым раздали заранее подготовленные плакаты с надписями "Нет сектантам в ДНР", "Прекратите гонение православных христиан", "Это секта ЦРУ" и прочее.

Фото: novosti.dn.ua

Митингующие заявили, что выступают против "сектантов, греко-католической церкви", которая, по их словам, "навязывает людям идею единства с Украиной".

Фото: novosti.dn.ua

Накануне один из членов группировки "ДНР" Сергей Кондрыкинский, который возглавляет молодежное движение, заявил, что "сектантов" на оккупированной территории спонсирует ЦРУ (Центральное разведывательное управление США, - ред.). А деятельность греко-католической церкви в Донецке он назвал "происками Запада".

"Мы этим вопросом занимались углубленно, рассматривали, как привлекается молодежь, каким образом их "обрабатывают" и откуда берется финансирование этих сект. Здесь очень четко видна работа ЦРУ", - заявил представитель сепаратистов.

Митинг продлился около 40 минут. После чего все "протестующие" разошлись.

Фото: novosti.dn.ua

Напомним,в августе 2015 года пограничники задержали священника УПЦ МП по подозрению в сотрудничестве с боевиками "ДНР"

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram