ГлавнаяОбществоЖиття

Яценюк поручил создать интерактивную карту состояния дорог по Украине

Премьер призвал граждан сообщать в соцсетях "как местная власть чистит улицы или не чистит"

Яценюк поручил создать интерактивную карту состояния дорог по Украине
Фото: facebook.com/yatsenyuk.arseniy

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил руководителю Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе и председателю "Укравтодора" Андрею Батищеву создать интерактивную карту состояния на дорогах во всех областях Украины.

Об этом глава правительства сказал на заседании Межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в пятницу, 8 января, информирует департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

"Прошу сделать интерактивную карту для того, чтобы граждане могли свободно получать доступ к информации, на каких дорогах какая ситуация. Чтобы мы поделили на три категории – красная, оранжевая и зеленая. Зеленая – где можно свободно передвигаться, оранжевая и красная – где есть проблемы",- подчеркнул Яценюк.

Он также обратился к гражданам предоставлять информацию, "как местная власть чистит улицы или не чистит", и публиковать соответствующие фото в соцсетях.

Напомним, между селами Милятичи и Толщев Пустомытовского района Львовской области ямы в не ремонтированной 10 лет дороге засыпали лампочками накаливания.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram