ГлавнаяОбществоЖиття

Заместитель командира черниговских пограничников "погорел" на взятке

Полковника  поймали "на горячем", когда он получал очередную взятку.

Заместитель командира черниговских пограничников "погорел" на взятке
Архивное фото
Фото: Анатолій Матіос

Заместителя командира Черниговского пограничного отряда поймали "на горячем", когда он получал очередную взятку от предпринимателя за разрешение поставлять продукты питания для нужд военнослужащих.

Совместную операцию по задержанию полковника провели сотрудники СБУ, Национальной полиции, военной прокуратуры и подразделения внутренней безопасности Государственной пограничной службы, сообщает пресс-служба СБУ.

Полковник систематически получал "откаты" от предпринимателей за разрешение поставлять продукты питания для нужд военнослужащих, которые, в частности, находятся в районе проведения антитеррористической операции.

Силовики задержали пограничника сразу после получения очередной взятки в размере 6,5 тысяч гривен от одного из местных предпринимателей.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток полковником.

Напомним, ранее сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с военной прокуратурой задержали на взятке начальника одного из райотделов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Ивано-Франковской области. Майор требовал деньги от своего подчиненного за перевод на другую должность.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram