ГлавнаяОбществоПодії

В Днепропетровске машина упала в Днепр после ДТП

Погибла семейная пара

Вечером 24 декабря в Днепропетровске на Новом мосту произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека.

Об этом сообщает официальный сайт Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"Ориентировочно, в результате лобового столкновения двух легковых автомобилей марок Subaru и Mitsubishi, последний, разрушив ограждение моста, упал в реку Днепр", - говорится в сообщении.

Фото: mns.gov.ua

На место происшествия были направлены спасатели 3-й государственной пожарно-спасательной части, водолазы аварийно-спасательной части на водных объектах и оперативная группа ГУ ГосЧС в Днепропетровской области.

Из автомобиля Subaru деблокировали водителя, мужчину 1973 года рождения, которому зажало ноги. Мужчина госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии с переломами и ушибами. Также пострадала пассажир - женщина 1976 года рождения, которую в тяжелом состоянии госпитализировали.

Фото: mns.gov.ua

В условиях почти нулевой видимости водолазы подняли тела двух погибших из Mitsubishi с трехметровой глубины. Позже, помощью крана, подняли сам автомобиль. По информации полиции, погибшие - 36-летний водитель автомобиля и его 33-летняя жена.

Фото: mns.gov.ua

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Напомним, в Киеве в результате столкновении двух автомобилей пожилая женщина получила тяжелые травмы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram