ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО сообщил о двух боестолкновениях на Донбассе

Военные отбили атаки возле Марьинки и Счастья.

Штаб АТО сообщил о двух боестолкновениях на Донбассе
Архив
Фото: facebook.com / Виктор Муженко

В понедельник боевики 39 раз нарушали перемирие на Донбассе, также произошло два боевых столкновения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

С 18.00 российско-террористические войска совершили 8 прицельных обстрелов позиций сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов возле Марьинки. Здесь же произошло боевое столкновение с вражеским подразделением количеством по меньшей мере 30 человек.

"Подразделения сил АТО приняли бой и оттеснили врага. Понеся потери, боевики отступили", - сказано в сообщении.

Еще одно боевое столкновение произошло возле Счастья Луганской области. Там группа боевиков насчитывала по меньшей мере 10 человек. Исход боя для них стал аналогичным.

На других участках линии разграничения противник продолжал обстрелы в районе Песков, Опытного, южнее Авдеевки. По Красногоровке оккупанты вчера били из зенитных установок и 82-мм минометов.

Также из минометов калибра 82 мм боевики обстреливали опорные пункты сил АТО у Зайцево вблизи Горловки. Кроме того, они применили гранатометы, стрелковое оружие, а также запрещенные Минскими договоренностями 120-мм минометы и вооружение танков.

На Мариупольском направлении противник вел огонь из 82-мм минометов в сторону позиций военных возле Страрогнатовки.

С полуночи вторника до 6:00 боевики шесть раз нарушили режим тишины в районе Песков, Опытного и Авдеевки. Применялось стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем.

Напомним, в воскресенье в зоне проведения боевых действий на Донбассе были ранены двое бойцов. Боевики 57 раз нарушили режим прекращения огня.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram