ГлавнаяОбществоПодії

​В Киеве пожилая женщина погибла под колесами мусоровоза

Авто коммунальщиков, двигаясь по двору задним ходом, попросту переехало женщину.

В понедельник в Киеве на улице Вербицкого во дворе жилого дома грузовик-мусоровоз MAN переехал насмерть пожилую женщину, которая шла по междомовому проезду.

Фото: Виталий Мирошниченко

Как рассказали корреспонденту LB.ua невольные свидетели - мусоровоз двигался задним ходом во дворе жилого дома. По всей вероятности, водитель не увидел пожилую женщину, которая в это время шла к своему подъезду. Наехав на женщину, многотонная машина около десяти метров протянула пострадавшую, пока водитель не услышал крики прохожих.

Прибывшие медики констатировали смерть 86-летней женщины от полученных травм. Очевидцы говорят, что коммунальщики, которые должны идти вместе с двигавшимся мусоровозом и помогать водителю, ушли вперед и готовили мусорные баки. Водитель вел мусоровоз сам, потому и не мог видеть, что делается позади его грузовика.

Фото: Виталий Мирошниченко

Фото: Виталий Мирошниченко

Для того, что достать тело погибшей, понадобилась помощь спасателей Специального аварийно-спасательного отряда Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Бойцы АРЗ с помощью специнструмента подняли многотонный мусоровоз и достали из-под колес изувеченную женщину.

Обстоятельства трагедии выясняет следственно-оперативная группа.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram