ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ночью 33 раза открывали огонь

Все обстрелы зафиксированы в Донецкой области.

Боевики ночью 33 раза открывали огонь
Фото: Макс Левин

Начиная с 18.00 понедельника террористы на Донбассе 33 раза открывали провокационный огонь в сторону сил АТО.

На Донецком направлении они из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 11 раз обстреливали Пески, 7 раз Опытное, 4 раза открывали огонь по Марьинке, 3 раза - по Авдеевке, 3 раза - по Красногоровке. Из стрелкового оружия вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а из вооружения БМП-2 и зенитных установок - по Верхнеторецком, сообщает пресс-центр АТО.

На Артемовском направлении, вопреки Минским договоренностям, боевики дважды открывали огонь из 120 мм минометов по Попасной и Богуславскому.

Кроме этого, террористы из гранатометов четыре раза вели прицельный огонь по военным в районе Новгородского и Марьинки, а на Мариупольском направлении по Широкиному стреляли не только из гранатометов и стрелкового оружия, но и из запрещенных Минскими договоренностями 82 мм минометов.

После часа ночи в зоне АТО было тихо.

Напомним, режим тишины на Донбассе установился с началом осени. В начале октября обстрелы практически сошли на нет. Однако начиная с 18 октября, когда стороны должны были начать отвод вооружений в Донецкой области, боевики "ДНР" практически каждый день обстреливали украинских военных. В последние дни ситуация резко обострилась.

Накануне силы АТО завершили отвод вооружений. Боевики заявили, что тоже сделали это.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram