ГлавнаяОбществоЗдоров'я

ЮНИСЕФ до конца года поставит в Украину три вакцины

Минздрав разрабатывает программу закупок вакцин на 2016 год

ЮНИСЕФ до конца года поставит в Украину три вакцины
Фото: all-free-download.com

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ до конца 2015 года поставит в Украину три вакцины - БЦЖ (туберкулез - ред.), корь/краснуха/паротит и вакцину от гепатита В.

Об этом сообщил на брифинге министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает "Интерфакс-Украина".

"В настоящее время Минздрав разрабатывает программу закупок вакцин на 2016 год, чтобы в следующем году закупить если не все, то большинство вакцин через ЮНИСЕФ. По вакцинам у нас целый процесс идет с ЮНИСЕФ. Нам было важно в 2015 году получить как можно больше вакцин и, учитывая эти процессы на сегодня, мы надеемся закупить через ЮНИСЕФ БЦЖ, корь/краснуха/паротит и гепатит В", - уточнил замминистра Игорь Перегинец.

Он также сообщил, что Минздрав получил от ЮНИСЕФ информацию по закупкам по программе антиретровирусной терапии, в частности, "об ориентировочных ценах, с которыми мы можем начинать официальный процесс по закупкам и перечислениям денег, когда будут учтены некоторые технические нюансы, в частности, обмен валют".

Сегодня, 27 октября, Минздрав подписал договор о закупках лекарств с ПРООН на сумму 620 млн грн.

Напомним, ранее ЮНИСЕФ призвал украинских родителей вакцинировать детей от полиомиелита и, в случае необходимости, готов завезти в Украину дополнительное количество вакцины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram