ГлавнаяОбществоПодії

Спасатели обнаружили тела еще двух погибших возле Затоки (обновлено)

Количество погибших увеличилось до 14.

Спасатели обнаружили тела еще двух погибших возле Затоки (обновлено)
Затонувшее судно
Фото: ivolgafish.com

Участники спасательной операции обнаружили тела еще двух жертв крушения катера "Иволга" в Затоке Одесской области, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в ГСЧС.

Таким образом, общее число погибших в результате трагедии увеличилось до 14.

Позже эту информацию подтвердила пресс-секретарь ГосЧС в Одесской области Ольга Левчук в эфире телеканала "112 Украина".

По ее словам, в 4:50 из Одессы выехала водолазно-спасательная группа: 2 катера и 9 человек личного состава.

"Они прибыли на место, там шторм продолжался. В 6:00 возобновили поисковые работы. В 7:00 обнаружено тело на берегу в районе санатория "Черноморские зори" в Затоке. Личность устанавливается. Позже на расстоянии 300 м от берега было обнаружено еще одно тело. В 8:05 оно было извлечено из воды. Личность устанавливается", - сообщили в ГосЧС.

Напомним, утром в субботу малое плавсредство "Иволга" с 36 людьми на борту вышло в море на ловлю бычков. В 15:30 при возвращении по фарватеру в направлении Днестровского лимана на расстоянии примерно 1 км от берега судно перевернулось. Спасти удалось 23 человека. Изначально сообщалось, что 12 человек утонули и еще один пропал без вести. Предварительная причина трагедии - сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов.

Правительство распорядилось создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии в Затоке, координации проведения аварийно-спасательный работ и ликвидации последствий аварии судна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram