ГлавнаяОбществоВійна

Пресс-центр АТО сообщает об очередном нарушении режима прекращения огня

Погибших и раненых среди военных нет

Пресс-центр АТО сообщает об очередном нарушении режима прекращения огня
Архив
Фото: EPA/UPG

В субботу вечером боевики провокационно обстреливали украинские позиции вблизи Широкино из стрелкового оружия, в результате обстрела погибших и раненных среди украинских военных нет, сообщает пресс-центр АТО.

"Ночь в зоне проведения АТО с 17 на 18 октября прошла спокойно. Но вчера вечером бандиты совершали провокационные действия, обстреливая в 20.00 украинские позиции вблизи Широкино из стрелкового оружия. Погибших и раненых среди наших военных в результате обстрела нет", - говорится в ежедневной сводке, обнародованной на странице пресс-центра в Фейсбуке.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проводит верификацию отведенного вооружения. "А уже через несколько дней украинская сторона начнет второй этап отвода", - отмечается в сообщении.

Украинские военные продолжают инженерное оборудование своих позиций, в первую очередь тех, куда будет перемещена отведенная техника.

Как сообщалось, боевики в субботу, 17 октября, нарушили режим перемирия, обстреляв позиции украинских военных возле Песков. Ранения получил один украинский военный.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram