ГлавнаяОбществоВійна

В Киеве задержали военных, торговавших имуществом Нацгвардии

Пятеро офицеров были задержаны "на горячем"

В Киеве задержали военных, торговавших имуществом Нацгвардии
Фото: http://vv.gov.ua/

В Киеве задержали пятерых офицеров, которые продавали военное имущество, предназначенное для подразделений Национальной гвардии в зоне антитеррористической операции на Донбассе.

Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, задержанные занимались воровством на протяжении года. Военные были задержаны "на горячем", когда они продавали очередную партию украденного имущества общей стоимостью 200 тыс грн.

Во время допросов задержанные дали признательные показания. Силовики проводят обыски.

"Вторые сутки подряд продолжаются обыски по 15 адресам, задержаны пятеро военнослужащих Нацгвардии, во время неотложных допросов получены признательные показания, начата и проводится тотальная инвентаризация Центральной базы вещевого имущества Нацгвардии. Согласно с полученными вещественными доказательствами, документами и показаниями задержанных, работы у военной прокуратуры в этом деле будет минимум на полгода", - написал Матиос.

Напомним, 25 сентября в Одессе активисты Автомайдана задержали автомобиль Mercedes, в котором находились комбриг Константин Горло и бывший первый заместитель командующего Воздушных сил ВСУ, а после люстрации - главный инспектор ВС ВСУ генерал Николай Петрушенко. За рулем находился Горло, а на пассажирском сиденье - Петрушенко. Оба оказались пьяными. После инцидента оба военнослужащих были уволены из армии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram