ГлавнаяОбществоПодії

В Харькове столкнулись "скорая", маршрутка и грузовик

Пострадали девять человек, в том числе - двое детей

В Харькове в результате дорожно-транспортного происшествия с участием машины скорой помощи и маршрутки пострадали 9 человек.

Как сообщил старший инспектор облуправления ГАИ Олег Никоненко, авария произошла около 11.30 на перекрестке проспекта Гагарина и проспекта 50 лет СССР.

"Скорая", ехавшая с включенными проблесковыми маячками, столкнулась с пассажирским микроавтобусом "Богдан", ехавшим по маршруту 115, а затем - со стоявшим на перекрестке грузовиком DAF.

Фото: atn.ua

"По предварительным данным пострадало 9 человек, а именно - 3 пассажира автобуса, водитель, фельдшер и 4 пассажира "скорой". "Скорая" транспортировала двух женщин с детьми (одному год и три месяца, другому - 3 года). Все они госпитализированы в областную больницу и больницу скорой и неотложной помощи", - рассказал Никоненко.

Фото: atn.ua

Напомним, 6 августа в Киеве перевернулась машина скорой помощи после того, как в нее врезалась легковушка. В "скорой", кроме водителя, находились врач и мать с младенцем. Во время удара медик прижал младенца к себе и тем спас ему жизнь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram