ГлавнаяОбществоВійна

Украинская сторона передала наблюдателям ОБСЕ доказательства обстрела боевиками Авдеевки

Средний размер воронок от взрывов снарядов в Авдеевке - диаметром 960 миллиметра, глубиной 350 миллиметров.

Украинская сторона передала наблюдателям ОБСЕ доказательства обстрела боевиками Авдеевки
Архив
Фото: EPA/UPG

Украинская сторона Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня заявила о передаче мониторинговой миссии ОБСЕ доказательств преднамеренных обстрелов боевиками жилых массивов Авдеевки, что в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Минобороны.

"27 августа в 1:52 боевики обстреляли Авдеевку с запрещенной минского договоренностями артиллерийского оружия калибром 122 миллиметра. Значительные разрушения были зафиксированы в районе "Старая Авдеевка", - информирует украинская сторона.

"В тот же день в 23:18 часов террористы продолжили обстреливать Авдеевку из артиллерийских систем калибром 122 миллиметра. Огонь велся по направлению населенного пункта Спартак, а именно - района "Юбилейный". Вследствие прямого попадания в многоквартирный пятиэтажный дом по улице Менделеева повреждены квартиры на втором этаже, фасад дома и окна домов. По улице Молодежная повреждены две пятиэтажки - выбиты окна. Пострадавших среди гражданского населения нет", - сообщили в центре контроля.

По данным украинских военных, средний размер воронок от взрывов снарядов в Авдеевке - диаметром 960 миллиметра, глубиной 350 миллиметров.

В отчетах СММ ОБСЕ за 27 и 28 августа, обнародованных в пятницу и суббота, об обстреле Авдеевки не сообщалось.

Боевики группировки "ДНР" ранее обвиняли украинских военных в обстреле этого населенного пункта.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram