ГлавнаяОбществоВійна

Военный ранен при обстреле Счастья Луганской области

Огню боевиков подверглись также Станица Луганская, Троицкое и Орехово.

Военный ранен при обстреле Счастья Луганской области
Фото: ecb.dp.ua

В Луганской области в четверг обстреляли из тяжелой артиллерии села Орехово, Троицкое и пгт Станица Луганская.

Как сообщается на сайте обладминистрации, в Станице Луганской обстрел начался в 20:30 и продолжался до 2:00 ночи. Террористы использовали минометы, автоматические и противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрел попал в основном центр Станицы. На ул. Лермонтова в результате прямого попадания сгорел второй этаж двухэтажного коттеджа, на ул. 4-линия сгорела летняя кухня. Был перебит газопровод низкого давления, в настоящее время газоснабжение восстановлено. Во многих местах перебиты линии электропередачи – центр Станицы Луганской сейчас без света. Ведутся восстановительные работы.

Около 15:30 террористы артиллерийским огнем накрыли с. Орехово Попаснянского района, вследствие чего на ул. Центральной загорелась летняя кухня. В нескольких домах были разбиты окна. Осколки стекла ранили пенсионера, его доставили в больницу.

В селе Троицком около 17:00 зафиксировано попадание из САУ в уже разбитый прошлыми обстрелами дом.

Во время минометного обстрела опорного пункта в Счастье получил ранение командир миномета минной батареи 92-й отдельной механизированной бригады. Пострадавшего доставили в местную больницу.

Напомним, в четверг в результате обстрелов в Марьинском районе двое военных получили ранения. Также в Марьинке был ранен семилетний ребенок.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram