ГлавнаяОбществоЖиття

МВД разоружило службу охраны завода Коломойского (обновлено)

У охранников "Уктатнафты" изъяли более 200 единиц оружия.

МВД разоружило службу охраны завода Коломойского (обновлено)
Архив
Фото: http://oilnews.com.ua/

В четверг вечером МВД изъяло огнестрельное оружие у службы охраны Кременчугского нефтеперерабатывающего завода ("Укртатнафта").

"Сейчас продолжается изъятие огнестрельного оружия (около 200 единиц) у батальона (службы охраны КНПЗ) группы "Приват", который базируется на территории бывшего завода ПАО "Укртатнафта. Частным армиям, которые блокируют стратегическое предприятие (филиал "Укртранснафты") в Кременчуге, не место на территории Украины! Руководство завода (Плакасов) лично пытается предотвратить разоружение частной армии, но Власть в стране есть!!!" - написал он в фейсбуке вечером в четверг исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.

Утром в пятницу Пасишник добавил, что всего МВД изъяло 196 единиц нарезного оружия и 20 единиц гладкоствольного оружия, которое незаконно хранились под видом охотничьего в специально приспособленных казармах, где дислоцировалась служба охраны.

Напомним, сотрудники охранной фирмы "Укртатнафты", подконтрольной Игорю Коломойскому, участвуют в блокировании офиса Кременчугского филиала "Укртранснафты" с начала августа. Эти же бойцы были замечены в киевском офисе "Укрнафты" в июле, накануне заседания собрания акционеров ПАО, на котором было принято решение о смене топ-менеджмента добывающей компании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram