ГлавнаяОбществоВійна

Полк "Днепр-1" вывели из Песков

Позиции полка переданы Вооруженным силам Украины.

Полк "Днепр-1" вывели из Песков
Фото: facebook.com/pages/Батальон-Днепр-1

Полк назначения МВД "Днепр-1" вышел из поселка Пески Донецкой области, передав свои позиции подразделениям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает пресс-служба полка на странице в Фейсбуке.

"Год назад мы пережили огромную трагедию и потеряли братьев в битве за Иловайск. Перед героями, павшими во время Иловайского котла мы склоняем колени. А еще, год назад, мы получили значительную победу, освободив поселок Пески Донецкой области. Мы отбросили врага назад и закрыли его в Донецке, лишив тем самым возможности маневра... Сегодня мы торжественно передаем свои позиции на передовой Вооруженным силам Украины", - говорится в сообщении.

Представители "Днепр-1" отметили, что для них Пески навсегда останутся символом и примером героизма и патриотизма.

"Мы оставляем позиции, поскольку должны выполнять приказ штаба АТЦ... Перед нами стоят новые задачи: зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и все другие функции, возложенные на нас как на спецназовцев", - отмечается в сообщении.

Фото: facebook.com/polk.dnipro1

Напомним, "Днепр-1" станет основой для спецподразделения "КОРД" ("Корпус оперативно-раптової дії", украинский аналог американского SWAT), который будет создан в рамках реформирования МВД.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram