ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО насчитал 67 обстрелов в среду

Огневая активность боевиков снизилась.

Штаб АТО насчитал 67 обстрелов в среду
Фото: warfiles.ru

В течение вчерашних суток российско-террористические войска 67 раз нарушили режим прекращения огня. Дважды наемники применяли артиллерию, 15 раз минометы, 1 – реактивные системы залпового огня, в остальных случаях – гранатометы и стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

В зоне боевых действий на протяжении последних дней снизилось число вооруженных провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований. Противник существенно уменьшил количество обстрелов позиций украинских войск с вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров. В основном применяется стрелковое оружие.

Как и раньше, на Донецком направлении боевики проявляют наибольшую активность. Так, в среду с 18.00 и до полуночи враг практически постоянно обстреливал из гранатометов, стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов позиции военных в поселках Марьинка, Опытное, Пески. А около 19.00 наемники дважды из 82-миллиметровых минометов били по силам АТО в Красногоровке. Кроме того, около 21.00 и почти в полночь оккупанты из вооружения БМП вели огонь по опорным пунктам в Опытном.

В Луганской области в 20.00 бандформирования обстреляли из гранатометов и зенитной установки украинских бойцов в поселке Счастья.

Вблизи Мариуполя в 18.05 из минометов калибра 82 миллиметра стреляли по Старогнатовке.

После полуночи, 20 августа, бандформирования продолжили огневую активность вблизи Донецка.

Напомним, в среду возле с. Ореховое Попаснянского района Луганской области на растяжке подорвались трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. Двое военнослужащих от ранений, не совместимых с жизнью, погибли (1986 и 1991 г.р.), а 35-летнего военнослужащего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram