ГлавнаяОбществоПодії

В Румынии произошло ДТП. Погибло двое украинцев (обновлено)

В автобусе находился 51 гражданин Украины, в том числе 25 детей.

Двое граждан Украины погибли и 48 получили ранения в результате дорожно-транспортного происшествия в Румынии. Об этом говорится в сообщении посольства Румынии в Украине.

Согласно сообщению, около часа ночи 9 августа на трассе "Констанца - Бухарест" (Румыния) в 53 км от Бухареста произошло ДТП с автобусом, который перевозил 51 гражданина Украины, в том числе 25 детей.

В результате аварии двое граждан Украины погибли, среди них - один ребенок.

По оперативным данным посольства, еще 48 пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в 5 лечебных учреждений Румынии.

На месте происшествия работает консул Украины в Румынии.

В частности, консул посетила детей, находящихся в лечебных учреждениях, на данный момент им предоставлена вся необходимая помощь.

Кроме того, Министерство иностранных дел обратилось к румынской стороне с просьбой оказать необходимое содействие в оформлении виз родным пострадавших, которые намерены выехать в Румынию. МИД и посольство Румынии установили связь и сотрудничают с туроператором и страховыми компаниями для оказания необходимой помощи украинцам, пострадавших в результате ДТП.

Напомним, сегодня утром о ДТП в Румынии сообщила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца. "Грустная весть - ДТП с автобусом в Румынии. Есть погибшие и пострадавшие среди граждан Украины", - написала она в своем микроблоге в "Твиттер" в воскресенье утром.

По данным "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу МВД Румынии, точные причины аварии пока не известны. По предварительной информации, водитель уснул за рулем. Автобус принадлежал компании Болгарии, украинцы возвращались из отпусков.

Напомним, на юго-западе Турции в ДТП попал автобус, перевозивший туристов из Украины, России и Казахстана. В результате аварии погибли четыре гражданина РФ, еще 38 человек пострадали.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram