ГлавнаяОбществоВійна

Штаб АТО перечислил обстрелы за сутки

За минувшие сутки боевики совершили более 50 обстрелов

Штаб АТО перечислил обстрелы за сутки
Фото: EPA/UPG

В течение минувших суток ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе оставалась стабильно неспокойной.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

С 20:45 боевики полтора часа вели прицельный обстрел Водяного из 152- и 122-миллиметровой артиллерии и танка. По предварительным данным есть погибший и раненые мирные местные жители. В 21:30 начался обстрел из 152-миллиметровой артиллерии населенного пункта Авдеевка, а также завода "Коксохим".

С 18:00 до полуночи террористы более 50 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты. Из них - более 30 раз из запрещенного Минскими договоренностями оружия: 152- и 122-миллиметровых гаубиц, 120-миллиметровых минометов.

"Неоднократно были обстреляны Авдеевка, Опытное, Пески, Первомайское, Водяное, Красногоровка, Тоненькое, Химик, Старогнатовка, Верхнеторецкое, Новоселовка. Из стрелкового оружия бандиты вели беспокоящий огонь вблизи Широкино, Станиы Луганской, Чермалыка, Счастья", - говорится в сообщении.

Также в течение 18 июля зафиксировано пролеты 11 беспилотников боевиков.

Сегодня, 19 июля, по состоянию на 6:00 утра террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО из гаубиц и минометов вблизи н.п. Опытное, Авдеевка, Березовое, Яснобродовка, Первомайское.

Напомним, в субботу утром в районе Волновахи в результате обстрелов погиб украинский военный из 72-й бригады.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram