ГлавнаяОбществоЖиття

Под Генпрокуратурой произошла потасовка между митингующими

Активисты протестуют против возврата Межигорья в частную собственность

Под Генпрокуратурой произошла потасовка между митингующими
Фото: www.segodnya.ua

Под зданием Генеральной прокуратуры Украины произошла потасовка между активистами, выступающих против возвращения резиденции бывшего президента Виктора Януковича "Межигорье" в частную собственность, и охранниками ГПУ.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Когда митингующие решили занести навоз на лопатах в здание Генпрокуратуры, охранники попытались из оттуда оттесниить. После этого возле дверей в ГПУ началась потасовка. Сейчас активисты и охрана собрались у входа. Первые пытаются пройти в ГПУ, а вторые их не пускают. Также на заднем фоне слышны звуки сирен.

Фото: rbc.ua

Среди митингующих замечены активисты так называемого Финмайдана.

Фото: rbc.ua

Напомним, в своем последнем интервью Виктор Янукович заявил что резиденция в "Межигорье", в которой активисты нашли множество предметов роскоши, в том числе зоопарк со страусами, ему не принадлежит. По словам Януковича, ему принадлежал только дом площадью 630 квадратных метров, за который он заплатил из личных средств чуть более 3 млн долларов и который официально задекларировал. По словам Януковича, он просто "поддерживал этих страусов", которые "просто жили там".

Как известно, возвращение "Межигорья" в государственную собственность было одним из требований участников Революции достоинства.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram