ГлавнаяОбществоВійна

Волонтеры наградили бойцов "Киевской Руси" за оборону шахты "Бутовка"

Бойцы держали оборону шахты 96 дней без ротации.

Волонтеры общественной организации «Союз волонтеров и участников АТО» наградили нагрудными знаками бойцов 11 отдельного мотопехотного батальона «Киевская Русь», которые держали оборону шахты «Бутовка» в Донецке. Об этом сообщает корреспондент LB.ua.

Награды получили 65 бойцов. Все они держали оборону шахты 96 дней без ротации.

«Мы хотели обратить внимание на этих ребят. А именно – на их работу не в тылу, а на передовой. Лично я считаю, что большинство из тех, кто героически держал оборону фронта все 96 дней заслуживают признания и уважения. Мы очень хотим поблагодарить родных и близких этих ребят за то, что воспитали настоящих воинов. И хотим показать, что мы очень уважаем их героические поступки и их мужество», - сказала глава организации Анастасия Довбыш.

Наградили и одного из бойцов Виктора Андрийчука, который получил тяжелое ранение и лишился руки. Сейчас он находится в военном госпитале Минобороны. А также гражданин Австрии Бенжамина (позивной «Рибаев»), который спас жизнь трем бойцам.

По словам командира батальона, полковника Валерия Вовка, за год участия в боевых действиях на Донбассе погибли 18 человек.

«Сейчас в больницах находятся, начиная с первой кампании, около 300 человек, ранения (в том числе контузию) получили около 100 бойцов», - отметил он. Батальон отправляли в самые горячие точки Донбасса: Дебальцево, Никишино, Чернухино, Федоровка (Луганская область), Опытное, Авдеевка, Водяное и шахта «Бутовка» в Донецке.

Для помощи волонтерам:

Карта Приватбанка: 5167 9823 0183 8733 Байдаченко Анастасия

Для перевода средств с других банков: Recipient’s account number: 29244825509100 MFO Bank: 305299 Name of recipient: ПАО КБ «Приватбанк» IPN/Recipient EDRPOU: 14360570 Transfer’sdescription: для пополнения карты № 5167 9823 0183 8733, Довбыш (Байдаченко) Анастасия Вадимовна.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram