ГлавнаяОбществоВійна

Осенью канадские военные начнут обучать украинских солдат

Учения позволят военным ВСУ получить новые знания согласно стандартам НАТО.

Осенью канадские военные начнут обучать украинских солдат
Фото: forces.ca

Учения военнослужащих ВСУ военными из Канады начнутся уже осенью и будут длиться два года. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, который провел встречу с министром национальной обороны Канады Джейсоном Кенни в Международном центре миротворческой и безопасности во Львовской области, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу МОУ.

"Проведение таких учений начнется уже осенью этого года и будет длиться в течение двух следующих лет", - сказал Полторак.

По его словам, такие учения позволят украинским военным получить новые знания согласно стандартам НАТО, а для канадских тренеров - позаимствовать украинский опыт, полученный во время ведения боевых действий в зоне проведения АТО.

В связи с этим продолжается разработка проекта Технического соглашения между Министерством обороны Украины и Департаментом национальной обороны Канады относительно проведения военной подготовки в Украине.

Напомним, Канада регулярно передает помощь украинской армии. Ранее канадские власти обещали профинансировать тренировки для украинских патрульных.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram