ГлавнаяОбществоПодії

Трех человек, задержанных милицией со стрельбой в центре Киева, отпустили (обновлено)

Прокуратура говорит, что задержанных отпустила милиция.

Трех человек, задержанных милицией со стрельбой в центре Киева, отпустили (обновлено)
Фото: Виталий Мирошниченко

Трех человек, задержанных милицией со стрельбой в районе метро "Арсенальная" в Киеве, отпустили.

Как сообщает "Громадське" со ссылкой на пресс-секретаря МВД Артема Шевченко, одному из этих людей будет вручено уведомление о подозрении за неповиновение милиции (ч.2 ст. 342 УК Украины).

Также Шевченко заявил, что это решение не зависело от милиции, поскольку делом занимается прокуратура Киева.

Однако вечером прокуратура Киева распространила пресс-релиз, в котором заявила, что задержанных отпустила именно милиция.

Сообщается, что по факту событий, произошедших вчера возле станции метро Арсенальная, где фигуранты пытались избежать обыска автомобиля и скрыться с места происшествия, начато расследование по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление работнику правоохранительного органа).

"Досудебное расследование в указанном производстве проводит Печерское райуправление милиции. После доставки вышеуказанных лиц в милицию следственным отделом Печерского РУ МВД Украины в г. Киеве протокол о задержании не составлялся, ходатайство о применении меры пресечения и сообщении им о подозрении следователем милиции в прокуратуру района для согласования не вносилось", - утверждает прокуратура Киева.

Напомним, днем 10 июня возле станции метро "Арсенальная" правоохранители открыли огонь по машине, к которой сидели трое человек. Выстрелами были пробиты колеса в автомобиле, подозреваемых задержали.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что задержанные были курьерами конвертационного центра, которые развозили по городу "отмытые" деньги. Задержание проводилось в рамках расследования в отношении банды, подозреваемой в хищении, организованном из Прайм-банка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram