ГлавнаяОбществоВійна

ДНР-ЛНР назвали Донбасс "неотъемлемой частью Украины"

Сепаратисты опубликовали свои дополнения и изменения в Конституцию

ДНР-ЛНР назвали Донбасс "неотъемлемой частью Украины"
Фото: EPA/UPG

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "народные республики" признают территории Донбасса с особым статусом "неотъемлемой частью Украины".

Об этом сообщает сепаратистское "Донецкое агентство новостей" со ссылкой на текст дополнений в Конституцию Украины.

"Отдельные районы с особым статусом (или их ассоциации) являются неотъемлемой составной частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией, отдельными законами Украины, а также соглашениями по разграничению полномочий между этими районами, их ассоциациями и Кабинетом Министров Украины, министерствами, другими центральными органами исполнительной власти Украины, самостоятельно решают вопросы, отнесенные к их ведению", - говорится в тексте.

При этом перечень городов и районов, которые должны получить особый статус, по мнению представителей ЛНР-ДНР, должны быть определены отдельным законом.

Также в дополнениях указано, что лидеры ЛНР и ДНР Игорь Плотницкий и Александр Захарченко должны сохранить за собой свои посты.

Напомним, Президент Петр Порошенко в своем послании к Верховной Раде заявил, что Украина не возобновит соцвыплаты и бюджетные перечисления в ДНР и ЛНР.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram