ГлавнаяОбществоВійна

Боевики задержали Губарева за стрельбу по своим

С "народным губернатором" также были задержаны 15 человек

Боевики задержали Губарева за стрельбу по своим
Фото: 62.ua

В Донецке за стрельбу из винтовки по боевикам самопровозглашенной "ДНР" арестован один из лидеров "народного ополчения Донбасса", бывший "народный губернатор" Павел Губарев.

Как сообщает российский пропагандистский телеканал LifeNews, Губарев и еще около 15 человек были задержаны у пустующего офисного центра SkyCity, откуда они якобы обстреляли из снайперской винтовки Драгунова (СВД) "воинскую часть" боевиков. При этом на месте пока удалось обнаружить только пистолет.

"Сейчас все они отправлены на медицинское освидетельствование на предмет состояния опьянения", - рассказал один из боевиков.

Позже LifeNews сообщил, что Губарева отпустили, так как он "не имеет отношения к инциденту".

"Инцидент по оцеплению здания SkyCity имел место, но причастности к нему у меня нет. Я сейчас дома, и у меня все в порядке. В остальном я считаю, что следствие должно разобраться в этой ситуации", - рассказал Губарев.

Напомним, Губарев был одним из разжигателей войны на Донбассе. С июня прошлого года он находится в розыске. При этом, Губарев уже был в руках украинского правосудия, но 7 мая прошлого года его обменяли на троих сотрудников спецподразделения СБУ "Альфа", захваченных в плен сепаратистами в Донецкой области.

На днях Губарев заявил, что не против стать депутатом Верховной Рады Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram