ГлавнаяОбществоЖиття

Во Львове заложили памятный знак жертвам тоталитарных режимов

Глава СБУ передал львовской общине документы на территорию, на которой будет построен мемориал.

Сегодня в музее "Тюрьма на Лонцкого" во Львове с участием главы Службы безопасности Валентина Наливайченко состоялась закладка памятного знака на месте сооружения Мемориала памяти жертв тоталитарных режимов.

Об этом сообщает официальный сайт Службы безопасности.

Фото: sbu.gov.ua

"Сегодня, в нелегкие для Украины времена испытаний, особенно важно помнить страницы истории. На этом месте сохранилась вера, родилась достоинство и победа каждого украинца. Помнить и чтить своих героев - это залог нерушимости нации", - отметил глава СБУ, передавая львовской общине документы на территорию, на которой будет построен мемориал.

Наливайченко подчеркнул, что будет продолжать то, что "было прервано преступной властью Януковича", и в частности - в восстановлении исторической памяти.

Также он сообщил, что СБУ занимается расширением охвата украинского вещания на временно оккупированных территориях.

Участники мероприятия посетили Лычаковское кладбище, где почтили память сечевых стрельцов, а также львовян, которые погибли во время Революции достоинства и в зоне АТО и возложили цветы к Мемориалу львовских орлят.

Фото: sbu.gov.ua

Напомним, в апреле Минкультуры инициировало создание музея тоталитаризма, где каждый посетитель смог бы наглядно убедиться в масштабах преступлений коммунистического режима против украинцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram