ГлавнаяОбществоВійна

Рассмотрение апеляции российского ГРУшника Ерофеева перенесли на 10 июня

Обвинение должно обеспечить доставку Ерофеева в суд

Рассмотрение апеляции российского ГРУшника Ерофеева перенесли на 10 июня
Евгений Ерофеев

Апелляционный суд Киева перенес рассмотрение жалобы защиты арестованного военнослужащего ГРУ Генштаба вооруженных сил РФ Евгения Ерофеева на избрание ему меры пресечения в виде содержания под стражей на 15:15 10 июня.

Такое решение было принят на сегодняшнем заседании, передает "Интерфакс-Украина".

Суд мотивировал перенос рассмотрения апелляции тем, что Ерофеев не был доставлен на заседание. Согласно решению, сторона обвинения должна обеспечить доставку Ерофеева на следующее заседание.

Как и ожидалось, адвокат военнослужащего Оксана Соколовская заявила ходатайство об отказе ее подзащитного от адвокатских услуг Валентина Рыбина, который рассказал, что его наняла супруга Ерофеева. При этом адвокат сообщил, что пока не общался с арестованным спецназовцем.

Напомним, российский офицер ГРУ Александр Александров и капитан ГРУ Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая в районе Счастья Луганской области при попытке захватить стратегический мост. Позже они были переведены в Главный клинический госпиталь Минобороны в Киеве. 29 мая им были сделаны первые плановые операции.

19 мая военнослужащим объявили подозрение в совершении террористических действий, а в пятницу, 22 мая, Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля включительно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram