ГлавнаяОбществоЖиття

Кличко не будет повышать квартплату киевлянам

Столичная власть потребовала от монополистов обосновать резкий рост тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ.

Кличко не будет повышать квартплату киевлянам
Архивное фото
Фото: Андрей Межерицкий

Киевские власти не намерены повышать квартплату жителям столицы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире "Радио Свобода", передает "Укринформ".

"В квартплату входит обслуживание лифтов, вывоз мусор, содержание придомовых территорий. Понимая очень большую нагрузку на социально незащищенные слои населения, этот тариф мы не поднимали и поднимать не будем. Это единственный тариф, на который мы имеем влияние", - сказал, в частности, Кличко.

По его словам, столичная власть обратилась к монополистам с требованием обосновать стремительный рост тарифов на теплоснабжение, электроэнергию и газ : "Больше того, мы обратились к международным аудиторам с тем, чтобы проверить целесообразность повышения этих тарифов. Мы будем отстаивать интересы незащищенных слоев населения".

Кличко также отметил, что обратился к "Киевхлебу" с просьбой снизить и держать цену на социальный хлеб на одном уровне после того, как компания значительно повысила цену на свою продукцию.

"Мы понимаем, что это очень важно - защитить незащищенные слои населения, людей, которые не живут, а, будем откровенно говорить, выживают, с этими ценами, которые сейчас в Киеве. Мы делаем все для того, чтобы защитить этих людей", - заверил мэр.

Напомним, ранее Нацкомиссия исключила снижение коммунальных тарифов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram