ГлавнаяОбществоПодії

Пожар на Петровке ликвидирован, - ГСЧС (ОБНОВЛЕНО)

Рядом с торговыми рядами загорелась трансформаторная будка

Пожарные потушили пожар на рынке возле станции метро Петровка в столице. Об этом сообщил "Укринформ" со ссылкой на ГСЧС г. Киева.

"В 11:39 тушители огня локализовали огонь, а о 11:49 передали информацию о полной ликвидации пожара. Общая площадь возгорания составила 4 кв. м", - заявили в ведомстве.

Как отмечается, сообщение о пожаре по улице Вербовой поступило в 10:46. На место происшествия были направлены спасатели двух частей, а также отряд специального назначения.

Чтобы приступить к гашению огня, бойцы в 11:18 дождались приезда работников "Киевэнерго", которые отключили электроэнергию и выдали спасателям необходимые допуски.

В столице на рынке возле станции метро "Петровка" загорелись торговые ряды. Об этом сообщает портал "Подробности" со ссылкой на собственного корреспондента.

Пожар на Петровке
Фото: @IMikhaleva, "Подробности"
Пожар на Петровке

"Над Петровкой стоит большой столб дыма. По словам очевидцев, полыхают торговые ряды, в частности, обувные", - сообщает корреспондент Владимир Лысенков.

По его данным, дымом затянуто все небо над Петровкой, черный столб растянулся вдоль Московского моста в направлении Троещины.

Пожар на Петровке
Фото: Владимир Лысенков
Пожар на Петровке

Начальник пресс-службы ГСЧС Киева Светлана Водолага сообщила, что загорелась трансформаторная подстанция рядом с рынком. Сейчас там находятся пожарные бригады, но приступить к тушению они не могут, поскольку ожидают работников "Киевэнерго", которые должны обесточить подстанцию.

Сейчас с рынка эвакуируют людей, подъезжают "скорые", передает корреспондент издания.

Напомним, в четверг в Киеве неизвестные взорвали магазин "Рошен" на Оболони.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram