ГлавнаяПолитика

Порошенко поручил сделать тарифы гибкими

К осени тарифы должны стать справедливыми.

Порошенко поручил сделать тарифы гибкими

Президент Петр Порошенко поручил проверить обоснованность новых коммунальных тарифов и сделать их гибкими.Об этом он сказал в телеинтервью по случаю годовщины на посту Президента.

"Мною было сформировано поручение, чтобы проверка обоснованности установления тарифов была максимально прозрачной, чтобы мы пригласили известные всемирно, пользующиеся доверием аудиторские компании, чтобы мы сформировали опыт иностранных государств, которые это сделали", - сказал Порошенко.

По его словам, основной рост выплат по коммунальным тарифам украинцы почувствуют осенью. За три месяца, которые остались, тарифы должны проверить, а также сделать гибкими.

"Если цена на газ идет вниз - а сейчас она идет вниз, то и тарифы чтобы имели возможность идти вниз", - сказал Президент.

Напомним, о намерении провести международный аудит обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги ранее заявил премьер-министр Арсений Яценюк. По его словам, аудитом займется кто-то из компаний "большой четверки"  - Ernst&Young, KPMG, PwC и Deloitte.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram