ГлавнаяОбществоВійна

Ночью в зоне АТО произошло три боестолкновения

Боевики сосредоточили обстрелы на Донецком направлении

Ночью в зоне АТО произошло три боестолкновения
Фото: EPA/UPG

Вечером и ночью с 27 на 28 мая боевики продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции на Донбассе на различных направлениях.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.

Практически весь огонь своей артиллерии террористы сосредоточили на Донецком направлении, обстреливая Пески, Тарамчук, Березовое и Марьинку. Из гранатометов били по Опытному, Новотроицкому и шахте Бутовка, из крупнокалиберных пулеметов - по Авдеевке.

"Ночью в районе Березовой произошло боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) противника. Там же преступники применили реактивную систему залпового огня "Град", - отметили в пресс-центре.

На Луганском направлении Боевики из из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Орехово, Желтое, Счастье, Трехизбенку, Болотное.

На Артемовском - из минометов боевики обстреляли Лозовое, Троицкое и Новозвановку. Здесь также произошло и боестолкновение с ДРГ противника. Также состоялся бой и в районе Нелиповки. В обоих случаях украинские военные дали достойный отпор террористам, которые были вынуждены отступить.

На Мариупольском направлении из 120-миллиметровых минометов боевики обстреляли Широкино, а из 82-миллиметровых - Николаевк.

"Ночь в районе Мариуполя прошла в напряженной тишине", - отметили в пресс-центре АТО.

Напомним, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что под Мариуполем и у Донецкого аэропорта возможна дальнейшая эскалация вооруженного конфликта. В связи с этим он намерен посетить Киев и Днепропетровск 29 - 30 мая.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram