ГлавнаяОбществоВійна

Защита российского спецназовца Ерофеева обжаловала его арест

Александров подавать апелляцию не будет

Защита российского спецназовца Ерофеева обжаловала его арест

Защита одного задержанного в Луганской области российского спецназовца Евгения Ерофеева подала апелляцию на его арест.

Об этом заявила его адвокат Оксана Соколовская, передают "Украинские новости".

"Сегодня подали апелляцию. Дата рассмотрения еще не назначена", - сказала она, отметив, что в своей апелляции защита просит суд вообще не применять данную меру пресечения для Ерофеева.

Адвокат второго задержанного российского военного Александра Александрова Константин Кравчук рассказал ТСН, что его подзащитный не будет подавать апелляцию на его арест.

"Мой подзащитный считает, что обжалование ареста до 19 июля никак не повлияет на его дальнейшую судьбу в этом деле. У моего подзащитного избрана позиция содействие следствию. А условия содержания в VIP-палате военного госпиталя его более, чем устраивают", - рассказал Кравчук. 

Защитник сообщил, что направил представление в Генпрокуратуру с просьбой снять в отношении Александрова обвинения в терроризме. По словам адвоката, его подзащитный даже не применял на территории Украины огнестрельное оружие, поэтому может быть признан виновным только в незаконном пересечении государственной границы с целью сбора разведданных.

Напомним, 22 мая Шевченковский райсуд Киева арестовал задержанных ГРУшников Александрова и Ерофеева на 2 месяца. Российская сторона не предоставила своим гражданам адвокатов, поэтому их защищают украинские. В частности, Константин Кравчук представляет Региональный центр бесплатной вторичной помощи министерства юстиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram