ГлавнаяОбществоВійна

Боевики ночью обстреляли украинских военных из запрещенного оружия

Стреляли из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Боевики ночью обстреляли украинских военных из запрещенного оружия
Боевики в Углегорске, неподалеку от Дебальцево
Фото: EPA/UPG

С 18 часов до полуночи 30 апреля российско-террористические войска 21 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В частности, боевики провели обстрел позиций украинских войск из минометов калибра 120 миллиметров и артиллерии калибра 122 миллиметра, что является нарушением минских договоренностей.

В Донецкой области огню из артиллерии калибра 122 миллиметра подверглись позиции сил АТО вблизи Авдеевки. В этом же районе боевики применяли миномет калибра 120 миллиметров, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Кроме того, преступники 5 раз обстреляли опорный пункт сил АТО неподалеку Песков – 120 и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия. Также минометному обстрелу были подвергнуты наши позиции вблизи населенных пунктов Водяное и Новгородское», - говорится в сообщении пресс-центра.

В Луганской области боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов опорные пункты близ городка Счастье и села Сизое.

Также в указанный период украинские подразделения зафиксировали на Донбассе пролет двух беспилотников боевиков.

Накануне главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что "пророссийские силы" использовали недавнее затишье на востоке Украине для возможной подготовки к новому наступлению.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram