ГлавнаяОбществоПодії

У отделения российского банка в Киеве произошел взрыв (обновлено)

Взрывное устройство нашли у еще одного офиса "Сбербанка России"

В Киеве на ул. Борщаговской, 195/43, где находится отделение "Сбербанка России", произошел взрыв, пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве, сообщение о взрыве возле дверей центрального входа в отделение филиала банка поступило в милицию в 04.13. По предварительной информации, сработало неустановленное взрывное устройство.

Фото: vk.com/nauinformal

Взрывной волной были повреждены металлопластиковые конструкции и стекло двух витринных окон и входной двери. При взрыве никто не пострадал.

С места происшествия специалисты МВД изъяли фрагменты неизвестных предметов, которые направлены на экспертизу.

Фото: www.facebook.com/dtp.kiev.ua

Как сообщает телеканал "112 Украина", жительница соседнего дома сообщила, что на месте происшествия правоохранители нашли листовки с призывом "мочить российские банки". Камеры видеонаблюдения перед взрывом якобы зафиксировали молодого человека в маске.

На проспекте Победы, 27, где находится еще одно отделение Сбербанка России, также обнаружили самодельное взрывное устройство. Найденный предмет специалисты взрывотехнической службы обезвредили на месте. Его направили на исследование.

В полдень появились сообщения об обнаружении милицией взрывного устройства у третьего отделения Сбербанка России - на этот раз по бульвару Леси Украинки, 26, однако, как оказалось, за взрывчатку приняли свернутую газету на крыльце здания.

В связи с инцидентами начальник киевской милиции Александр Терещук поручил проверить все банковские отделения в городе, передают Українські Новини. Он призвал киевлян помочь милиции в предотвращении угрозы, гарантировав анонимность тем, кто сообщит о личностях взрывателей.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram